August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Mit diesem Kalender können Sie die Auswahl der Termine auf einen Monat oder einen Tag einschränken

Weiterbildungen – alle Termine

Alles auf einen Blick. Die Philanthropos-Weiterbildungen, die wir in Kooperation mit verschiedenen Partnern anbieten, finden Sie hier chronologisch geordnet.

Viel Spaß beim Entdecken der für Sie passenden Weiterbildung!

Freitag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Hand (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – BWS I (MT)

Samstag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Hand (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – BWS I (MT)

Sonntag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Hand (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – BWS I (MT)

Mittwoch

CCC b Central Cranial Class

Donnerstag

CCC b Central Cranial Class

Freitag

CCC b Central Cranial Class

Samstag

CCC b Central Cranial Class

Montag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 1

Dienstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 1

Mittwoch

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 1

Donnerstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 1

Freitag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 1

Montag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 2

Dienstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 2

Mittwoch

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 2

Donnerstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 2

Freitag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 2

Montag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 3

Dienstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 3

Mittwoch

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 3

Donnerstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 3

Freitag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 3

Montag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 4

Dienstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 4

Mittwoch

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 4

Donnerstag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 4

Freitag

Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 2 – Teil 4

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Fuß (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – HWS I (MT)

Samstag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Fuß (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – HWS I (MT)

Sonntag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Fuß (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – HWS I (MT)

Mittwoch

TMT Temporo Mandibuläre Techniken

Donnerstag

TMT Temporo Mandibuläre Techniken

Freitag

TMT Temporo Mandibuläre Techniken

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Hand, Fuß (OM)

Samstag

TMT Temporo Mandibuläre Techniken

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Hand, Fuß (OM)

Sonntag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Hand, Fuß (OM)

Freitag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Knie (MT)

Samstag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Knie (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – BWS II (MT)

Sonntag

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie M – Knie (MT)

Orthopädische Medizin/Manuelle Therapie – Serie L – BWS II (MT)

Samstag

Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1

Sonntag

Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1

Philanthropos Berufsfachschulen für Physiotherapie und Massage
Verein für physiotherapeutische Ausbildungen Erlangen e.V. · Rathenaustraße 20 · 91052 Erlangen

Datenschutz · Impressum · Kontakt